Среда, 07.12.2022, 09:40

МБДОУ "Детский сад №20 г.Уссурийска УГО"

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: Дошкольное образование, как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются: понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности; обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; гуманизация и демократизация воспитательно- образовательного процесса, свобода выбора программ и технологий; экономическая самостоятельность дошкольных образовательных организаций (ДОО).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:   Очная. На основании п. 5 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными  стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) - ФГОС ДО устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ:   русский

ЧИСЛЕННОСТЬ  ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: В  2022- 2023 учебном году функционирует 6 групп. Детский сад посещают 192 воспитанника.

Численность обучающихся  Количество воспитанников из них: количество иностранных граждан
Общая численность, в том числе: 150 0
за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 0
за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 150 0
за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов 0 0
по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица 0 0

Возраст детей Количество групп Количество детей
Вторая группа раннего возраста (2-3 года) 1 25
Младшая группа (3-4 года) 1 24
Средняя группа (4-5 лет) 1 30
Старшая группа (5-6 лет) 2 32
Подготовительная группа (6-7 лет) 1 39

Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой - практика не предусмотрена.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- При реализации ООП ДО МБДОУ «Детского сада № 20» г. Уссурийска - электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

ПРИМЕРНАЯ ООП ДО "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОУ

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА "МАУГЛИ"

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ 2020 г.

ГОДОВОЙ ПЛАН НА 2022-2023 УЧ.ГОД

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК 2022-2023 УЧ.ГОД

РЕЖИМ

РАСПИСАНИЕ НОД

УЧЕБНЫЙ ПЛАН НА 2022 - 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ГРУПП:

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 2 ГРУППЫ РАННЕГО ВОЗРАСТА

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СТАРШЕЙ ГРУППЫ № 1

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА СТАРШЕЙ ГРУППЫ № 2

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ:

2 ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА

МЛАДШАЯ ГРУППА

СРЕДНЯЯ ГРУППА

СТАРШАЯ ГРУППА № 1

СТАРШАЯ ГРУППА № 2

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОЕКТОВ АДАПТИРОВАННЫХ ООП ДО  (http://fgosreestr.ru )

(Адаптированная образовательная программа формируется при поступлении

в детский сад ребенка-инвалида и детей с ограниченными возможностями здоровья.)

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДДТТ И БДД

Приложение к лицензии