Среда, 01.05.2024, 16:54

МБДОУ "Детский сад №20 г.Уссурийска УГО"

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: Дошкольное образование, как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются: понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности; обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей; гуманизация и демократизация воспитательно- образовательного процесса, свобода выбора программ и технологий; экономическая самостоятельность дошкольных образовательных организаций (ДОО).

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ:   Очная. На основании п. 5 ст. 17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными  стандартами и реализуются по основной образовательной программе.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ: Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) - ФГОС ДО устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ:   русский

ЧИСЛЕННОСТЬ  ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: В  2023- 2024 учебном году функционирует 6 групп. Детский сад посещают 185 воспитанников.

Численность обучающихся  Количество воспитанников из них: количество иностранных граждан
Общая численность, в том числе: 185 0
за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 0
за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 185 0
за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов 0 0
по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица 0 0

Возраст детей Количество групп Количество детей
Вторая группа раннего возраста (2-3 года) 1 31
Младшая группа (3-4 года) 1 28
Средняя группа (4-5 лет) 1 29
Старшая группа (5-6 лет) 1 33
Подготовительная группа (6-7 лет) 2 62

Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой - практика не предусмотрена.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- При реализации ООП ДО МБДОУ «Детского сада № 20» г. Уссурийска - электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА -ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ДЕТСКИЙ САД № 20"

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ